分部
上海总部

 地址:上海市杨浦区大学路248号803室中公教育

 电话:021-65686562

金融分部

 地址:浦东新区上川路金融学院2号门

 电话:021-65686562

宝山分部

 地址:上海大学宝山校区西门

 电话:021-65686562

松江分部

 地址:松江大学城文汇新天地一楼中公教育

 电话:021-67766231

奉贤分部

 地址:奉贤区海湾旅游区常青大厦一楼009室

 电话:15800494165

徐汇分部

 地址:徐汇区漕溪北路88号圣爱大厦404室

 电话:15800494165

临港分部

 地址:临港区沪城环路共享区699弄168号210室

 电话:13524158623

嘉定分部

 地址:嘉定区金沙路75号507室

 电话:021-65686562

 您所在的位置:上海中公考研 > 研招信息 > 上海考研报录比 > 2019年上海科技大学拟录取硕士研究生名单公示(不含推免生)

2019年上海科技大学拟录取硕士研究生名单公示(不含推免生)

来源:上海科技大学 发布日期:2019-05-15 14:40:49

  从上海科技大学的官网得知,上海科技大学已公布研究生拟录取名单。为了方便大家查找,上海研究生招生信息网小编给大家整理了“2019年上海科技大学拟录取硕士研究生名单公示(不含推免生)”,来看一下吧~

  上海科技大学2019年拟录取硕士研究生名单(不含推免生)公示如下(按照姓名笔画升序排序)。

序号 姓名 拟录取学院 拟录取类型 学习方式
1 丁宁 生命科学与技术学院 学术型 全日制
2 于立鑫 物质科学与技术学院 学术型 全日制
3 于沛弘 生命科学与技术学院 学术型 全日制
4 于佳骏 生命科学与技术学院 学术型 全日制
5 万木春 生命科学与技术学院 学术型 全日制
6 万少俊 信息科学与技术学院 学术型 全日制
7 马志新 物质科学与技术学院 学术型 全日制
8 马健 生命科学与技术学院 学术型 全日制
9 马静静 生命科学与技术学院 学术型 全日制
10 马聪 信息科学与技术学院 学术型 全日制
11 王一丹 物质科学与技术学院 学术型 全日制
12 王子睿 物质科学与技术学院 学术型 全日制
13 王开朴 物质科学与技术学院 学术型 全日制
14 王丹宇 物质科学与技术学院 学术型 全日制
15 王正心 物质科学与技术学院 学术型 全日制
16 王东旭 物质科学与技术学院 学术型 全日制
17 王乐山 信息科学与技术学院 学术型 全日制
18 王玕 物质科学与技术学院 学术型 全日制
19 王良 信息科学与技术学院 学术型 全日制
20 王雨晨 物质科学与技术学院 学术型 全日制
21 王佩佩 生命科学与技术学院 学术型 全日制
22 王柯威 物质科学与技术学院 学术型 全日制
23 王昭 生命科学与技术学院 学术型 全日制
24 王昭宇 物质科学与技术学院 学术型 全日制
25 王思予 物质科学与技术学院 学术型 全日制
26 王艳男 物质科学与技术学院 学术型 全日制
27 王海旺 信息科学与技术学院 学术型 全日制
28 王悦然 物质科学与技术学院 学术型 全日制
29 王梦亭 生命科学与技术学院 学术型 全日制
30 王梓 信息科学与技术学院 学术型 全日制
31 王雪帆 信息科学与技术学院 学术型 全日制
32 王晨汐 生命科学与技术学院 学术型 全日制
33 王琨 生命科学与技术学院 学术型 全日制
34 王雅娴 信息科学与技术学院 学术型 全日制
35 王紫阳 物质科学与技术学院 学术型 全日制
36 王景叶 信息科学与技术学院 学术型 全日制
37 王寒 物质科学与技术学院 学术型 全日制
38 王鹏 物质科学与技术学院 学术型 全日制
39 王福莲 生命科学与技术学院 学术型 全日制
40 王蕾 物质科学与技术学院 学术型 全日制
41 王璐 物质科学与技术学院 学术型 全日制
42 尤东东 生命科学与技术学院 学术型 全日制
43 尤田 生命科学与技术学院 学术型 全日制
44 尤金昌 物质科学与技术学院 学术型 全日制
45 车巧玲 物质科学与技术学院 学术型 全日制
46 牛群 物质科学与技术学院 学术型 全日制
47 尹元枫 物质科学与技术学院 学术型 全日制
48 尹帅帅 物质科学与技术学院 学术型 全日制
49 孔朋飞 物质科学与技术学院 学术型 全日制
50 邓伟杰 物质科学与技术学院 学术型 全日制
51 邓德方 生命科学与技术学院 学术型 全日制
52 石家晟 物质科学与技术学院 学术型 全日制
53 石懿天 生命科学与技术学院 学术型 全日制
54 卢典 信息科学与技术学院 学术型 全日制
55 卢栋浩 物质科学与技术学院 学术型 全日制
56 叶雨萌 物质科学与技术学院 学术型 全日制
57 叶显雯 生命科学与技术学院 学术型 全日制
58 田云 信息科学与技术学院 学术型 全日制
59 田付敏 生命科学与技术学院 学术型 全日制
60 史苏萌 生命科学与技术学院 学术型 全日制
61 史述香 生命科学与技术学院 学术型 全日制
62 冉义华 物质科学与技术学院 学术型 全日制
63 付博涛 物质科学与技术学院 学术型 全日制
64 白洁云 生命科学与技术学院 学术型 全日制
65 白雪莉 信息科学与技术学院 学术型 全日制
66 冯帅 信息科学与技术学院 学术型 全日制
67 冯亚妮 信息科学与技术学院 学术型 全日制
68 冯妤 生命科学与技术学院 学术型 全日制
69 冯明顺 生命科学与技术学院 学术型 全日制
70 冯慧敏 生命科学与技术学院 学术型 全日制
71 冯璐 生命科学与技术学院 学术型 全日制
72 宁广栋 信息科学与技术学院 学术型 全日制
73 邢天 生命科学与技术学院 学术型 全日制
74 成语 生命科学与技术学院 学术型 全日制
75 成锐 物质科学与技术学院 学术型 全日制
76 吐尔逊江·买买提 生命科学与技术学院 学术型 全日制
77 曲思琪 生命科学与技术学院 学术型 全日制
78 吕明慧 物质科学与技术学院 学术型 全日制
79 吕铭 物质科学与技术学院 学术型 全日制
80 吕银洁 物质科学与技术学院 学术型 全日制
81 朱文煜 生命科学与技术学院 学术型 全日制
82 朱达夫 生命科学与技术学院 学术型 全日制
83 朱凯帝 物质科学与技术学院 学术型 全日制
84 朱建波 生命科学与技术学院 学术型 全日制
85 朱勖劼 物质科学与技术学院 学术型 全日制
86 朱敏 信息科学与技术学院 学术型 全日制
87 朱堃 生命科学与技术学院 学术型 全日制
88 朱望舒 信息科学与技术学院 学术型 全日制
89 朱雯 物质科学与技术学院 学术型 全日制
90 任义元 物质科学与技术学院 学术型 全日制
91 任鹏璇 生命科学与技术学院 学术型 全日制
92 庄路 生命科学与技术学院 学术型 全日制
93 刘小林 物质科学与技术学院 学术型 全日制
94 刘子健 信息科学与技术学院 学术型 全日制
95 刘云鹤 生命科学与技术学院 学术型 全日制
96 刘文凯 物质科学与技术学院 学术型 全日制
97 刘乐 生命科学与技术学院 学术型 全日制
98 刘成芳 生命科学与技术学院 学术型 全日制
99 刘宇翔 生命科学与技术学院 学术型 全日制
100 刘阳 物质科学与技术学院 学术型 全日制
101 刘译文 物质科学与技术学院 学术型 全日制
102 刘佳 物质科学与技术学院 学术型 全日制
103 刘朋超 物质科学与技术学院 学术型 全日制
104 刘怡菁 生命科学与技术学院 学术型 全日制
105 刘春霞 生命科学与技术学院 学术型 全日制
106 刘玲玉 物质科学与技术学院 学术型 全日制
107 刘思语 物质科学与技术学院 学术型 全日制
108 刘晓冬 信息科学与技术学院 学术型 全日制
109 刘晓迁 物质科学与技术学院 学术型 全日制
110 刘家蒙 信息科学与技术学院 学术型 全日制
111 刘捷 物质科学与技术学院 学术型 全日制
112 刘梦倩 物质科学与技术学院 学术型 全日制
113 刘梦璇 信息科学与技术学院 学术型 全日制
114 刘晗梅 生命科学与技术学院 学术型 全日制
115 刘铠玮 物质科学与技术学院 学术型 全日制
116 刘敏 物质科学与技术学院 学术型 全日制
117 刘源 物质科学与技术学院 学术型 全日制
118 刘潇逸 生命科学与技术学院 学术型 全日制
119 刘馨琪 物质科学与技术学院 学术型 全日制
120 闫浩东 信息科学与技术学院 学术型 全日制
121 江振洲 生命科学与技术学院 学术型 全日制
122 汤娜 物质科学与技术学院 学术型 全日制
123 汤健涛 物质科学与技术学院 学术型 全日制
124 安杨 生命科学与技术学院 学术型 全日制
125 许扬旌 物质科学与技术学院 学术型 全日制
126 许孜立 物质科学与技术学院 学术型 全日制
127 许耀丹 信息科学与技术学院 学术型 全日制
128 阮美煜 生命科学与技术学院 学术型 全日制
129 孙文龙 生命科学与技术学院 学术型 全日制
130 孙玉珑 生命科学与技术学院 学术型 全日制
131 孙伟义 物质科学与技术学院 学术型 全日制
132 孙雨汉 信息科学与技术学院 学术型 全日制
133 孙明慧 生命科学与技术学院 学术型 全日制
134 孙金月 物质科学与技术学院 学术型 全日制
135 孙超仪 信息科学与技术学院 学术型 全日制
136 孙鑫玉 物质科学与技术学院 学术型 全日制
137 严仁佑 信息科学与技术学院 学术型 全日制
138 严亦晖 信息科学与技术学院 学术型 全日制
139 苏晏园 信息科学与技术学院 学术型 全日制
140 李飞扬 生命科学与技术学院 学术型 全日制
141 李亚楠 生命科学与技术学院 学术型 全日制
142 李亚儒 物质科学与技术学院 学术型 全日制
143 李光业 生命科学与技术学院 学术型 全日制
144 李华东 生命科学与技术学院 学术型 全日制
145 李阳 信息科学与技术学院 学术型 全日制
146 李志浩 信息科学与技术学院 学术型 全日制
147 李若如 物质科学与技术学院 学术型 全日制
148 李昊远 物质科学与技术学院 学术型 全日制
149 李昌华 物质科学与技术学院 学术型 全日制
150 李珏琬 生命科学与技术学院 学术型 全日制
151 李思齐 物质科学与技术学院 学术型 全日制
152 李思昱 生命科学与技术学院 学术型 全日制
153 李晓红 物质科学与技术学院 学术型 全日制
154 李海涛 物质科学与技术学院 学术型 全日制
155 李继勇 生命科学与技术学院 学术型 全日制
156 李萌 物质科学与技术学院 学术型 全日制
157 李晨星 物质科学与技术学院 学术型 全日制
158 李婕 物质科学与技术学院 学术型 全日制
159 李雅宁 物质科学与技术学院 学术型 全日制
160 李晶 生命科学与技术学院 学术型 全日制
161 李舒婷 物质科学与技术学院 学术型 全日制
162 李斌 物质科学与技术学院 学术型 全日制
163 李瑞 生命科学与技术学院 学术型 全日制
164 李睿嘉 信息科学与技术学院 学术型 全日制
165 李翠霞 生命科学与技术学院 学术型 全日制
166 李璐瑶 物质科学与技术学院 学术型 全日制
167 李馨浩 物质科学与技术学院 学术型 全日制
168 杨丰旭 信息科学与技术学院 学术型 全日制
169 杨文华 生命科学与技术学院 学术型 全日制
170 杨文清 生命科学与技术学院 学术型 全日制
171 杨正虎 生命科学与技术学院 学术型 全日制
172 杨思远 信息科学与技术学院 学术型 全日制
173 杨秋香 生命科学与技术学院 学术型 全日制
174 杨振华 生命科学与技术学院 学术型 全日制
175 杨智乞 物质科学与技术学院 学术型 全日制
176 豆宏斌 物质科学与技术学院 学术型 全日制
177 连新远 信息科学与技术学院 学术型 全日制
178 肖雨晨 物质科学与技术学院 学术型 全日制
179 吴凡 物质科学与技术学院 学术型 全日制
180 吴进 物质科学与技术学院 学术型 全日制
181 吴雨霏 物质科学与技术学院 学术型 全日制
182 吴昊 物质科学与技术学院 学术型 全日制
183 吴昊南 信息科学与技术学院 学术型 全日制
184 吴迪 信息科学与技术学院 学术型 全日制
185 吴皆旺 信息科学与技术学院 学术型 全日制
186 吴庭峰 物质科学与技术学院 学术型 全日制
187 吴桐 物质科学与技术学院 学术型 全日制
188 吴涛 生命科学与技术学院 学术型 全日制
189 吴宸 物质科学与技术学院 学术型 全日制
190 吴越 物质科学与技术学院 学术型 全日制
191 吴德明 信息科学与技术学院 学术型 全日制
192 邱小松 生命科学与技术学院 学术型 全日制
193 何坚志 物质科学与技术学院 学术型 全日制
194 何青菁 生命科学与技术学院 学术型 全日制
195 何俊杰 信息科学与技术学院 学术型 全日制
196 邸维浩 生命科学与技术学院 学术型 全日制
197 邹智翰 物质科学与技术学院 学术型 全日制
198 汪林芳 生命科学与技术学院 学术型 全日制
199 汪洋 物质科学与技术学院 学术型 全日制
200 沈天翼 信息科学与技术学院 学术型 全日制
201 沈晟晞 生命科学与技术学院 学术型 全日制
202 沈智健 信息科学与技术学院 学术型 全日制
203 沈雷 物质科学与技术学院 学术型 全日制
204 沈蕴盛 生命科学与技术学院 学术型 全日制
205 宋安阳 信息科学与技术学院 学术型 全日制
206 宋嘉宇 信息科学与技术学院 学术型 全日制
207 宋睿博 信息科学与技术学院 学术型 全日制
208 张天夫 生命科学与技术学院 学术型 全日制
209 张月姣 物质科学与技术学院 学术型 全日制
210 张丹艳 生命科学与技术学院 学术型 全日制
211 张文芯 生命科学与技术学院 学术型 全日制
212 张文馨 生命科学与技术学院 学术型 全日制
213 张帆 物质科学与技术学院 学术型 全日制
214 张任 物质科学与技术学院 学术型 全日制
215 张伦嘉 物质科学与技术学院 学术型 全日制
216 张壮壮 生命科学与技术学院 学术型 全日制
217 张 宇平 物质科学与技术学院 学术型 全日制
218 张羽 信息科学与技术学院 学术型 全日制
219 张丽敏 生命科学与技术学院 学术型 全日制
220 张昆鹏 物质科学与技术学院 学术型 全日制
221 张鸣翔 生命科学与技术学院 学术型 全日制
222 张佳辉 物质科学与技术学院 学术型 全日制
223 张绍宁 物质科学与技术学院 学术型 全日制
224 张经伟 生命科学与技术学院 学术型 全日制
225 张思韬 信息科学与技术学院 学术型 全日制
226 张钜泽 信息科学与技术学院 学术型 全日制
227 张起豪 信息科学与技术学院 学术型 全日制
228 张莅 物质科学与技术学院 学术型 全日制
229 张校铭 生命科学与技术学院 学术型 全日制
230 张淑贤 生命科学与技术学院 学术型 全日制
231 张涵 信息科学与技术学院 学术型 全日制
232 张琪琪 物质科学与技术学院 学术型 全日制
233 张程 物质科学与技术学院 学术型 全日制
234 张傲雪 信息科学与技术学院 学术型 全日制
235 张舜尧 信息科学与技术学院 学术型 全日制
236 张静宜 物质科学与技术学院 学术型 全日制
237 张馨悦 信息科学与技术学院 学术型 全日制
238 陆石朋 物质科学与技术学院 学术型 全日制
239 陆涵 信息科学与技术学院 学术型 全日制
240 阿西木·约麦尔 物质科学与技术学院 学术型 全日制
241 陈少毅 信息科学与技术学院 学术型 全日制
242 陈文辉 物质科学与技术学院 学术型 全日制
243 陈艾 生命科学与技术学院 学术型 全日制
244 陈叶伟 物质科学与技术学院 学术型 全日制
245 陈代前 物质科学与技术学院 学术型 全日制
246 陈达川 生命科学与技术学院 学术型 全日制
247 陈庆腾 物质科学与技术学院 学术型 全日制
248 陈利瑶 物质科学与技术学院 学术型 全日制
249 陈金吉 信息科学与技术学院 学术型 全日制
250 陈修己 物质科学与技术学院 学术型 全日制
251 陈俊雄 物质科学与技术学院 学术型 全日制
252 陈俊毅 生命科学与技术学院 学术型 全日制
253 陈亮 信息科学与技术学院 学术型 全日制
254 陈晓淼 生命科学与技术学院 学术型 全日制
255 陈倩 生命科学与技术学院 学术型 全日制
256 陈健 物质科学与技术学院 学术型 全日制
257 陈婉婷 生命科学与技术学院 学术型 全日制
258 陈绪 生命科学与技术学院 学术型 全日制
259 陈奥辉 物质科学与技术学院 学术型 全日制
260 陈雷 信息科学与技术学院 学术型 全日制
261 陈嘉祥 信息科学与技术学院 学术型 全日制
262 陈睿卿 信息科学与技术学院 学术型 全日制
263 陈鑫宇 信息科学与技术学院 学术型 全日制
264 邵新博 信息科学与技术学院 学术型 全日制
265 邰晓迟 物质科学与技术学院 学术型 全日制
266 范卓菲 信息科学与技术学院 学术型 全日制
267 范艳柳 生命科学与技术学院 学术型 全日制
268 范雲昊 生命科学与技术学院 学术型 全日制
269 范翔龙 物质科学与技术学院 学术型 全日制
270 林子恒 信息科学与技术学院 学术型 全日制
271 林文瑞 物质科学与技术学院 学术型 全日制
272 林思维 信息科学与技术学院 学术型 全日制
273 林嘉豪 生命科学与技术学院 学术型 全日制
274 尚海 天 物质科学与技术学院 学术型 全日制
275 畅紫薇 物质科学与技术学院 学术型 全日制
276 罗自为 生命科学与技术学院 学术型 全日制
277 罗浩 物质科学与技术学院 学术型 全日制
278 罗宸麒 信息科学与技术学院 学术型 全日制
279 罗智方 信息科学与技术学院 学术型 全日制
280 季向阳 物质科学与技术学院 学术型 全日制
281 岳苏玉 生命科学与技术学院 学术型 全日制
282 岳罡 信息科学与技术学院 学术型 全日制
283 金浩楠 物质科学与技术学院 学术型 全日制
284 周东喆 生命科学与技术学院 学术型 全日制
285 周伟 生命科学与技术学院 学术型 全日制
286 周宇 信息科学与技术学院 学术型 全日制
287 周泽宇 物质科学与技术学院 学术型 全日制
288 周彩妮 生命科学与技术学院 学术型 全日制
289 周维 物质科学与技术学院 学术型 全日制
290 周麒麟 物质科学与技术学院 学术型 全日制
291 庞鹏程 生命科学与技术学院 学术型 全日制
292 郑广策 信息科学与技术学院 学术型 全日制
293 郑杰 生命科学与技术学院 学术型 全日制
294 郑建豪 生命科学与技术学院 学术型 全日制
295 郎浩征 物质科学与技术学院 学术型 全日制
296 屈小娟 生命科学与技术学院 学术型 全日制
297 孟哲 生命科学与技术学院 学术型 全日制
298 赵子伯 信息科学与技术学院 学术型 全日制
299 赵云龙 信息科学与技术学院 学术型 全日制
300 赵艺琳 生命科学与技术学院 学术型 全日制
301 赵阳 生命科学与技术学院 学术型 全日制
302 赵志强 生命科学与技术学院 学术型 全日制
303 赵坤 生命科学与技术学院 学术型 全日制
304 赵卓 物质科学与技术学院 学术型 全日制
305 赵翔宇 生命科学与技术学院 学术型 全日制
306 赵锦旭 物质科学与技术学院 学术型 全日制
307 赵鹏 生命科学与技术学院 学术型 全日制
308 胡存赟 物质科学与技术学院 学术型 全日制
309 胡兆俊 信息科学与技术学院 学术型 全日制
310 胡家文 生命科学与技术学院 学术型 全日制
311 胡清贤 物质科学与技术学院 学术型 全日制
312 胡静雅 物质科学与技术学院 学术型 全日制
313 胡聪 物质科学与技术学院 学术型 全日制
314 钟艺 物质科学与技术学院 学术型 全日制
315 钟沁颖 生命科学与技术学院 学术型 全日制
316 段安 物质科学与技术学院 学术型 全日制
317 保明睿 物质科学与技术学院 学术型 全日制
318 侯骁飞 物质科学与技术学院 学术型 全日制
319 侯梦纳 生命科学与技术学院 学术型 全日制
320 俞少泽 物质科学与技术学院 学术型 全日制
321 俞润泽 物质科学与技术学院 学术型 全日制
322 姜子凌 生命科学与技术学院 学术型 全日制
323 姜可新 生命科学与技术学院 学术型 全日制
324 姜晓文 生命科学与技术学院 学术型 全日制
325 姜倩雯 物质科学与技术学院 学术型 全日制
326 姜曼 生命科学与技术学院 学术型 全日制
327 洪林峰 物质科学与技术学院 学术型 全日制
328 宣宇 物质科学与技术学院 学术型 全日制
329 胥维秀 生命科学与技术学院 学术型 全日制
330 姚礼佳 物质科学与技术学院 学术型 全日制
331 姚清莲 生命科学与技术学院 学术型 全日制
332 姚萱 物质科学与技术学院 学术型 全日制
333 贺义升 物质科学与技术学院 学术型 全日制
334 贺家电 物质科学与技术学院 学术型 全日制
335 秦玉凤 物质科学与技术学院 学术型 全日制
336 秦健超 生命科学与技术学院 学术型 全日制
337 秦榕 生命科学与技术学院 学术型 全日制
338 秦镜子 生命科学与技术学院 学术型 全日制
339 耿佳琳 生命科学与技术学院 学术型 全日制
340 贾晓瑜 物质科学与技术学院 学术型 全日制
341 顾林昊 生命科学与技术学院 学术型 全日制
342 顾湘 物质科学与技术学院 学术型 全日制
343 倪兴明 物质科学与技术学院 学术型 全日制
344 倪纪弘 物质科学与技术学院 学术型 全日制
345 倪思语 物质科学与技术学院 学术型 全日制
346 倪思原 生命科学与技术学院 学术型 全日制
347 徐永杰 信息科学与技术学院 学术型 全日制
348 徐沛东 物质科学与技术学院 学术型 全日制
349 徐佳飞 信息科学与技术学院 学术型 全日制
350 徐佳月 生命科学与技术学院 学术型 全日制
351 徐哲 生命科学与技术学院 学术型 全日制
352 徐梦奇 生命科学与技术学院 学术型 全日制
353 徐梦强 生命科学与技术学院 学术型 全日制
354 徐敏 生命科学与技术学院 学术型 全日制
355 徐新宇 生命科学与技术学院 学术型 全日制
356 徐静 生命科学与技术学院 学术型 全日制
357 徐睿 物质科学与技术学院 学术型 全日制
358 凌旸 物质科学与技术学院 学术型 全日制
359 高式沅 信息科学与技术学院 学术型 全日制
360 高君 生命科学与技术学院 学术型 全日制
361 高凯旋 生命科学与技术学院 学术型 全日制
362 高雪岩 生命科学与技术学院 学术型 全日制
363 高景凯 生命科学与技术学院 学术型 全日制
364 高鹏 信息科学与技术学院 学术型 全日制
365 郭斐宇 物质科学与技术学院 学术型 全日制
366 唐银亮 物质科学与技术学院 学术型 全日制
367 浦逸晟 生命科学与技术学院 学术型 全日制
368 谈婷婷 生命科学与技术学院 学术型 全日制
369 陶紫玉 生命科学与技术学院 学术型 全日制
370 陶皖豫 生命科学与技术学院 学术型 全日制
371 桑榆丰 物质科学与技术学院 学术型 全日制
372 职卫良 生命科学与技术学院 学术型 全日制
373 黄子良 物质科学与技术学院 学术型 全日制
374 黄妍琳 物质科学与技术学院 学术型 全日制
375 黄明之 物质科学与技术学院 学术型 全日制
376 黄诗颀 生命科学与技术学院 学术型 全日制
377 黄健业 物质科学与技术学院 学术型 全日制
378 梅宇轩 生命科学与技术学院 学术型 全日制
379 曹议元 生命科学与技术学院 学术型 全日制
380 曹旭东 物质科学与技术学院 学术型 全日制
381 曹武梅 物质科学与技术学院 学术型 全日制
382 曹雨恒 物质科学与技术学院 学术型 全日制
383 曹尚 生命科学与技术学院 学术型 全日制
384 曹海潮 信息科学与技术学院 学术型 全日制
385 曹渭征 物质科学与技术学院 学术型 全日制
386 崔彤彤 物质科学与技术学院 学术型 全日制
387 崔鼎昊 物质科学与技术学院 学术型 全日制
388 章书凝 生命科学与技术学院 学术型 全日制
389 章雨牧 生命科学与技术学院 学术型 全日制
390 章泽臣 信息科学与技术学院 学术型 全日制
391 章晋国 物质科学与技术学院 学术型 全日制
392 梁凯 信息科学与技术学院 学术型 全日制
393 梁超逸 物质科学与技术学院 学术型 全日制
394 梁嘉琪 生命科学与技术学院 学术型 全日制
395 彭举 生命科学与技术学院 学术型 全日制
396 彭鸿儒 物质科学与技术学院 学术型 全日制
397 彭静怡 生命科学与技术学院 学术型 全日制
398 葛帅丽 物质科学与技术学院 学术型 全日制
399 葛浩毅 生命科学与技术学院 学术型 全日制
400 董天阳 物质科学与技术学院 学术型 全日制
401 董旭雪 生命科学与技术学院 学术型 全日制
402 董梓钰 物质科学与技术学院 学术型 全日制
403 董鹏 物质科学与技术学院 学术型 全日制
404 蒋平 信息科学与技术学院 学术型 全日制
405 蒋祎璠 信息科学与技术学院 学术型 全日制
406 蒋康男 物质科学与技术学院 学术型 全日制
407 蒋琳琳 生命科学与技术学院 学术型 全日制
408 韩林晓 生命科学与技术学院 学术型 全日制
409 韩雪鹏 信息科学与技术学院 学术型 全日制
410 韩颖磊 物质科学与技术学院 学术型 全日制
411 程旅阳 物质科学与技术学院 学术型 全日制
412 程楠 物质科学与技术学院 学术型 全日制
413 曾昊 信息科学与技术学院 学术型 全日制
414 曾禹腾 生命科学与技术学院 学术型 全日制
415 曾鹏鸣 生命科学与技术学院 学术型 全日制
416 温海键 物质科学与技术学院 学术型 全日制
417 谢亚婷 物质科学与技术学院 学术型 全日制
418 谢佳轩 物质科学与技术学院 学术型 全日制
419 谢雷英 物质科学与技术学院 学术型 全日制
420 蓝亿阳 生命科学与技术学院 学术型 全日制
421 蓝丽思 生命科学与技术学院 学术型 全日制
422 蒲瑞华 物质科学与技术学院 学术型 全日制
423 裘一鸣 信息科学与技术学院 学术型 全日制
424 赖敏材 信息科学与技术学院 学术型 全日制
425 解小东 物质科学与技术学院 学术型 全日制
426 满金 生命科学与技术学院 学术型 全日制
427 蔡虹 物质科学与技术学院 学术型 全日制
428 蔡鑫璨 物质科学与技术学院 学术型 全日制
429 管伟 生命科学与技术学院 学术型 全日制
430 廖正鹏 信息科学与技术学院 学术型 全日制
431 廖慧 生命科学与技术学院 学术型 全日制
432 谭春花 生命科学与技术学院 学术型 全日制
433 翟文博 物质科学与技术学院 学术型 全日制
434 翟明明 物质科学与技术学院 学术型 全日制
435 熊天龙 生命科学与技术学院 学术型 全日制
436 熊云柏 物质科学与技术学院 学术型 全日制
437 熊陈玮 物质科学与技术学院 学术型 全日制
438 熊若凡 生命科学与技术学院 学术型 全日制
439 樊纯璨 物质科学与技术学院 学术型 全日制
440 滕召权 物质科学与技术学院 学术型 全日制
441 滕博伦 物质科学与技术学院 学术型 全日制
442 潘小蓉 生命科学与技术学院 学术型 全日制
443 潘婷 物质科学与技术学院 学术型 全日制
444 燕鑫 物质科学与技术学院 学术型 全日制
445 戴中钦 物质科学与技术学院 学术型 全日制
446 戴国豪 物质科学与技术学院 学术型 全日制
447 戴阅 物质科学与技术学院 学术型 全日制
448 戴得军 物质科学与技术学院 学术型 全日制
449 魏立阳 物质科学与技术学院 学术型 全日制
450 魏建峰 生命科学与技术学院 学术型 全日制
451 濮伟雯 物质科学与技术学院 学术型 全日制

  公示时间:2019年5月14日-5月27日,共10个工作日

  公示期间,如有异议,请与上海科技大学教学事务处研招办或纪检监察室联系。

  联系电话:021-20685449(研招办),021-20685315(纪检监察室)

  以上是上海研究生招生信息网小编为大家整理的“2019年上海科技大学拟录取硕士研究生名单公示(不含推免生)”相关内容,更多考研相关内容尽在上海中公考研报录比频道。更多考研文章会持续更新,为了考生们更好的复习,中公考研为广大学子推出乐学面授课VIP一对一等系列备考课程,针对每一个科目要点进行深入的指导分析,欢迎各位考生了解咨询。同时,中公考研一直为大家推出考研直播课堂,足不出户就可以边听课边学习,为大家的考研梦想助力!


上海中公考研

免责声明:本站所提供的内容均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除。

【责任编辑:gaojiahan】

中公考研课堂

  • 公共课
  • |专业课
课程系列 班次名称 价格 免费试听
考研政治网络课堂 2020考研政治全程班 ¥980.00  免费试听
2020考研政治全程协议班 ¥1080.00  免费试听
考研英语网络课堂 2020考研英语一全程班 ¥980.00  免费试听
2020考研英语二全程班 ¥980.00  免费试听
考研数学网络课堂 2020考研数学一全程班 ¥980.00  免费试听
2020考研数学二全程班 ¥980.00  免费试听
专业硕士课程 2020考研教育硕士全科精品班 ¥2740.00  免费试听
2020考研金融硕士全科精品班 ¥3040.00  免费试听
课程系列 班次名称 价格 免费试听
经济学考研网络课堂 2020考研经济学精品班(宏观+微观+政经) ¥1580.00  免费试听
2020考研经济学全科精品班 ¥3040.00  免费试听
管理学考研网络课堂 2020考研管理学精品班(周三多) ¥1580.00  免费试听
2020考研管理学全科精品班 ¥3040.00  免费试听
教育学考研网络课堂 2020考研教育学精品班 ¥1880.00  免费试听
2020考研教育学全科精品班 ¥3040.00  免费试听
心理学考研网络课堂 2020考研心理学精品班 ¥1880.00  免费试听
2020考研心理学全科精品班 ¥3040.00  免费试听
 半年集训 拼搏名校

研究表明,一口饭嚼30次是最理想的,有氧锻炼30分钟是最基本的,坚持备考160天是最合理的。半年集训营,一切刚刚好GO>

 2020乐学周末面试班

中公考研研究院潜心研发攻克名校六大锦囊。锦囊一:M & UP专业院校定位体系;锦囊二:TOP教学体系;锦囊三:专业教研团队;锦囊GO>


  •  

报考信息

备考指导

上海中公考研

 上海市杨浦区大学路248号803室中公教育

 网址:sh.kaoyan365.cn

 电话:021-65686562  021-67766231

咨询时间

周一至周日 9:00-18:00 全年无休在线客服

上海中公考研互动平台 

上海中公考研微信

上海中公考研微博

  • 上海总部
  • 浦东分部
  • 宝山分部
  • 松江分部
  • 奉贤分部
  • 徐汇分部
  • 临港分部
  • 嘉定分部
  • 上海总部

    地址:上海市杨浦区大学路248号803室中公教育

    电话:021-65686562

  • 浦东分部

    地址:上海第二工业大学对面宝龙广场二期7号楼108室

    电话:021-65686562

  • 宝山分部

    地址:上海大学宝山校区西门

    电话:021-65686562

  • 松江分部

    地址:松江大学城文汇路955号文汇新天地一楼

    电话:021-67766231

  • 奉贤分部

    地址:奉贤区海湾镇奉炮公路常青大厦一楼450号中公教育

    电话:15800494165

  • 徐汇分部

    地址:徐汇区漕溪北路88号圣爱大厦404室

    电话:15800494165

  • 临港分部

    地址:浦东新区海港大道上海海事大学海馨广场2208号

    电话:13524158623

  • 嘉定分部

    地址:嘉定区金沙路75号507室

    电话:021-65686562